Zum Inhalt

Über Uns

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von Kia kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag  -  Freitag 08:00  -  18:00
Samstag 09:00  -  13:00

Service / Teiledienst

Montag  -  Donnerstag 08:00  -  17:30
Freitag 08:00  -  15:45
Samstag 09:00  -  12:00
.
.

Service / Teiledienst

Dirk Raffenberg


Kundendienstleitung / Teilespezialist
02351/965761
dirk.raffenberg@performancecenter.de

Sascha Borlinghaus


Stellv. Kundendienstleitung / Teilespezialist
02351/965769
sascha.borlinghaus@performancecenter.de

Ingrid Wolski


Auftragsannahme / Kasse
02351/965762
ingrid.wolski@performancecenter.de

Carina Haß


Serviceassistentin / Garantiesachbearbeitung
02351/965763
carina.hass@performancecenter.de

Heike Schaube


Serviceassistentin
02351/9657563
heike.schaube@performancecenter.de

Verkauf

Heinz-Jürgen Ohm


Neu-Gebrauchtwagenverkauf
02351/965765
heinz-juergen.ohm@performancecenter.de

Jasmin van der Werf


Verkaufsassistenz / Disposition
02351/965767
jasmin.vanderwerf@performancecenter.de

Dirk Meyer


Neu-Gebrauchtwagenverkauf
02351/965773
dirk.meyer@performancecenter.de

Technik

Jaroslaw Plonka


KFZ-Mechatroniker
02351/96575
post@performancecenter.de

Michael Thiel


Werkstattleitung
02351/96575
post@performancecenter.de

Björn Schulz


KFZ-Mechatroniker
02351/96575
post@performancecenter.de

Unternehmensführung

Stefan Knop


Geschäftsführer / Gesellschafter
02351/965768
stefan.knop@performancecenter.de

Prof. Dr. Thomas Heiland


Gesellschafter
02351/96575
thomas.heiland@performancecenter.de

Buchhaltung

Susanne Wigger


Finanzbuchhaltung
02351/96575
susanne.wigger@performancecenter.de

Ausbildung

Khalil Kraydieh


Auszubildender KFZ-Mechatroniker
02351/96575
post@performancecenter.de

Daniel Kremsier


Auszubildender KFZ-Mechatroniker
02351/96575
post@performancecenter.de

So finden Sie uns

Performance Center GmbH
Grebbecker Weg 5
58509 Lüdenscheid
Tel.: 0235196575
Fax.: 02351965771
E-Mail: info@performancecenter.de

Performance Center GmbH
Grebbecker Weg 5
58509 Lüdenscheid